Subasta 927T, Lote # 134
Sillón - perchero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con asiento liso, luna rectangular biselada y ganchos de hierro.
Decorado con rosetones, acantos y motivos geométricos.
Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 199.5 x 99.5 x 38 cm.
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |